Тем кому грустно! Смешно,наивно ,мило,даже трогательно!Венгерский художник Кодей Ласло |
Он называет себя наивным художником... Девиз его поэтической живописи - "создать более красивый мир, чем существующие, а иногда планирование в мир сказок, где невыполненные желания могут быть выполнены. Это мой мир, и я чувствую себя в этом"
Метки: Венгерский художник Кодей Ласло наивная живопись |
Растворены в лазоревой волне И соль земли и соки бренной жизни. Сергей Лим. Художник - маринист |
Дневник |
Синь разлита почти на треть планеты,
За горизонтом где-то берега,
Под влажным пологом извечные секреты,
Златые россыпи, алмазы, жемчуга.
Разбросаны небрежно острова
Цветут в великолепии природы.
В молитвах благодарные слова
Тебе возносят, Океан, народы.
Метки: Океан Сергей Лим художник - маринист морской пейзаж живопись Andru Donalds музыка для души |
Вся в музыке лесной душа моя! Художник Игнатьев Александр |
Дневник |
Метки: Художник Игнатьев Александр живопись пейзаж времена года |
Невероятное фэнтези от фотографа под ником y098765 |
Дневник |
Врата ада
На острове Буяне
Метки: красивые фото Сотворение мира фэнтези врата ада Крым |
Свидание на вдохе |
Доброе утро, мой солнечный лучик!
Может не будем пока просыпаться?...
Кофе? Да, бог с ним, есть мысли получше...
Я тоже серьезно! Хватит смеяться!
Люби меня нежно... Касайся желанием...
Все - таки зря ты сварил этот кофе... Ну да, я назначила нам свидание! В постели? Да нет, же... незримо... на вдохе! Город сегодня проснется чуть позже. Давай и мы везде опоздаем!... Полувоздушно... Мурашки по коже ... Забытое кофе... Про все забываем... |
Художник Simona Jankauskaite
Музыка: Andre Gagnon - Rever En Hiver
Метки: мужчина женщина он и она свидание |
Девочки Росинки и мальчики Ветерки.... Художник - иллюстратор Joanna Pasek |
Воздух! Он блaгоухaл пряными aромaтaми клеверa, ромaшки и донникa. С опушки лесa, который окружaл луг, доносился тонкий зaпaх шиповникa, и очень нежный, почти незaметный зaпaх кустa сиреневой герaни, которaя рослa нa крaю тропинки. Все вокруг было тaинственным, спокойным и волшебным. Все жители лугa спaли, и от этого нaд лугом стоялa тишинa. Им снились сны, похожие нa пыльцу цветов, летние облaкa, и теплые лучи солнцa.
Правда нa лугу были свои полуночники, которым нрaвилось прогуляться под луной. Светлячки, хвaстaлись своими фонaрикaми, которые в темноте выглядели более эффектно.
Но время шло, и ночь, которaя летом бывaет не слишком длинной, зaкaнчивaлaсь. Звезды постепенно тускнели, a лунa, с середины небa, скрылaсь кудa-то зa лесом. Небо стaло светлым, звезды совсем погaсли, и в этот момент нaд лугом пробежaл свежий мимолетный Ветерок.
Метки: Художник - иллюстратор Joanna Pasek Joanna Pasek art искусство живопись музыка сказка illustrator watercolor painter |
Фотопроект Екатерины Рождественской "Винтаж" |
Метки: Фотопроект Екатерины Рождественской "Винтаж" |
Ночь в Андалусии. Художник Luis Romero |
Дневник |
La noche era como de verano y como de Andaluc;a"
B. P. Gald;s "Bail;n"
Гвадалькивир неспешно к морю гонит
Слезу последнюю иссушенной земли.
И в черной мгле огней искристых тонет
Луна безглазая в безоблачной дали.
Бежит вода, не принося прохлады.
Конь сонный по мосту провозит экипаж.
Дрожит земля Севильи и Гранады,
Колеблется, как сказочный мираж.
Здесь запахи цветов и днями и ночами
Дурманят с силою блуждающих огней.
Здесь звезды так крупны, что могут сжечь лучами,
И молит вся земля, чтоб помнили о ней.
© Copyright: Эвлам, 2012
Свидетельство о публикации №112081506573
Метки: Андалусия Luis Romero художник живопись городской пейзаж испанский художник Ночь в Андалусии Художник Luis Romero |
Очарование! Хрупкость и нежность. Капля и цветок |
Дневник |
Шляпка для капельки, Цветочные фонарики
Проснувшись на рассвете неохотно,
Раскрылся робко голубой Цветок.
Почувствовал вдруг поцелуй холодный
Росистой Капли чуткий лепесток.
«Ты так прекрасен, - Капля прошептала, -
Изящный, серебристо-голубой.
Твоё благоухание впитала,
Тебя люблю я, навсегда - с тобой».
Натюрморты с красивой посудой |
Дневник |
Сейчас мы все больше задумываемся о своем здоровье и здоровье своих близких даже при выборе посуды. Лучшим материалом для производства столовой посуды считается фарфор, керамика, глина и стекло. Фарфоровая посуда. Она изящна и красива, обладает высокой прочностью и белоснежным цветом, изделие просвечивается на свету. При легком ударе по краю изделия издается четкий и продолжительный звук.
Метки: фарфор как правильно выбрать посуду предпочтения какая посуда прочная качество фарфоровой посуды полезные советы |
Астры лиловые, желтые, красные... Натюрморты |
Дневник |
Последние дни августа, и сентябрь берет эстафету не только букетами золотых и багряных листьев, но и ярким факелом разноцветных астр. Осенние астры по праву занимают почетное место своими яркими звездами-соцветиями похожими на огромные, разноцветные маргаритки. Астры преподносят нам богатейшую палитру разноцветных красок. Яркую, радужную картину в саду создают белые, розовые, красные, фиолетовые, синие и голубые астры. Они вызывают у нас разные ассоциации. Одни, увидев их, радуются, другим они напоминают расставание, а третьи видят в них скорый приход холодной зимы.
Метки: Астры лиловые Натюрморты стихи |
Милые иллюстрации. Девичье |
Метки: Милые иллюстрации |
Художник John Mason/ Вдали, где пылает закат вечерами |
Дневник |
Вдали, где пылает закат вечерами,
Куда по земле не дойти никогда,
Там мир удивительный скрыт небесами,
Там сказка, дарящая нам чудеса.
Там радуга в бликах лучей утопает,
Там звездные ночи и ясные дни,
Там мир и покой, там добро обитает,
Там людям лишь сладкие видятся сны.
Метки: Художник John Mason где пылает закат вечерами живопись фантастика удивительный мир фантастический мир |
Чарует осени круженье! Художник Charles White |
Дневник |
Осень в который раз вошла неслышными шагами,
Стало грустным небо, хмурится весь день,
Ворох красно-желтых листьев под ногами.
Тает год…Ну вот еще одна ступень.
Сколько пройдено дорог за это время,
Пролетело лето будто краткий миг.
Листья падают, но осени не веря
Солнца луч сквозь тучи серые проник.
По утрам морозцем легким стянет лужи,
Серебром рассыпав иней на траве.
Листопадом золотым вновь закружит
Журавлиный клин, летящий в вышине.
Барабанит дождь по клавишам карниза,
Выбивая ритм, известный так давно.
День за днем на нить незримую нанизан,
Скучен мир как черно-белое кино.
Метки: Чарует осени круженье Художник Charles White живопись осенний пейзаж яркая осень в жиаописи |
Таня Шацева (Tanya Shatseva) ~ Нарисуй мне, любовь, художник |
Рекомендую включить!
Метки: Таня Шацева (Tanya Shatseva) художник акварель женские образы |
Сколько красок, оттенков, нюансов в удивительных, строгих цветах! Композиции с гладиолусами |
Дневник |
Сколько красок, оттенков, нюансов В удивительных, строгих цветах! и в них плещется музыка танцев И гармония в нежных стихах. Взор от них оторвать невозможно! Сердце трепетно тает в груди! Ветер гладит их так осторожно! Мир чудес каждый стебель таит. |
![]() |
Ах! Лиловые, алые, белые! Прикасаться вам можно к нему. Я люблю его руки умелые, Но креста своего не сниму. Пусть простит, у судьбы я в опале - Приносить себя в жертву должна. Не напрасно слезинки упали – Моей нежности дышит волна. |
Значит я, а не вы прикасаетесь,
К его тёплым, усталым рукам.
Нашей дружбой как я наслаждаетесь.
И его доверяю я вам.
Метки: гладиолусы натюрморт композиции с гладиолусами цветы стихи |
Вальс цветов уходящего лета! Живопись Светланы Петренко |
Дневник |
Вальс цветов так прекрасен, уходящего лета.
Нежной страстью ласкает песни дивный мотив.
И лесной аромат, где-то в сердце поэта,
След навечно оставит, его разбудив.
Метки: Живопись Светланы Петренко вальс цветов уходящее лето |
Кот и мыши! Поучительно |
Дневник |
Мышь, лет преклонных, не щадя живот,
Зерно с амбара в норку все таскала.
Измаялась, бедняга, подустала
И не заметила, как к ней подкрался кот.
Душа, понятно, в пятки покатилась
Вся жизнь мгновеньем показалась вдруг
Внучата – мыши вспомнились, супруг,
Всплакнула даже и коту взмолилась:
«Пусти домой, хотя б на день, на час!
Прощусь с родными и к тебе обратно».
«Соседка, верь, мне очень неприятно
Твой слышать странно-погребальный глас!
Давно пощусь, уж с лета на диете
До смерти мяса не возьму я в рот!»
Так восклицал, ломая лапы кот.
«Мышей ловить? Да ни за что на свете!
Метки: кот и мыши иллюстрации стихи |
Душа полна красоты. Художний Юрий Пацан |
Теплые цвета возвращают в родные края, наполняют душу солнцем и теплом. Работы выполнены так искусно, будто ты попадаешь в реальность: на поляну леса или встречаешь восход солнца возле пруда. Или вот «Рождество». Все вокруг снегом замело: как нынешней зимой. Одинокая избушка на окраине села. Маленький огонек в окошке свидетельствует о том, что там уютно и тепло, на столе кутя и двенадцать блюд ... Непревзойденный триптих «Зима». Стиль, техника и тематика работ захватывают одновременно.
1.
Метки: Художний Юрий Пацан живопись пейзажи |
Только листья с деревьев так и падают.... Художник Татьяна Марковцева (Tatyna Markovtsev) |
Теперь все идет обратным ходом. Как в кино, когда фильм пускают задом наперед - люди выскакивают из воды на трамплин. Наступает сентябрь, закрываешь окошко, которое открыл в июне, снимаешь теннисные туфли, которые надел тогда же, и влезаешь в тяжеленные башмаки, которые тогда забросил.
Теперь люди скорей прячутся в дом, будто кукушки обратно в часы, когда прокукуют время. Только что на верандах было полно народу и все трещали, как сороки. И сразу двери захлопнулись, никаких разговоров не слыхать, только листья с деревьев так и падают. (Рэй Брэдбери. Вино из одуванчиков)
Метки: Художник Татьяна Марковцева (Tatyna Markovtsev) графика музыка Рей Брэдбери осень art художник минимализм цитаты |