А что происходит, когда люди влюбляются |
А что происходит, когда люди влюбляются
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
— Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
— Потому, что теряют спокойствие, — сказал один.
Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? — спросил Учитель. — Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Метки: живопись двое лирика проза |
Цветы луговые, художница Mary Dipnall |
Метки: Цветы луговые художница Mary Dipnall |
Тебе, Мой Солнечный Цветочек, песнь пою! Живопись Татьяны Кулигиной |
Дневник |
Тебе, Мой Солнечный Цветочек, песнь пою!
О том, как дорог каждый взмах ресниц любимых...
Твоё волшебное и тихое «люблю»...
И взгляда ясного лучистые мотивы...
Я становлюсь сентиментальною с тобой...
Смеюсь... Томлюсь... И брызги счастья расточаю...
Всё напускное обращаю тишиной...
И только искренность эмоций привечаю!!!
...Благодарю тебя за сказку наших дней!!! За красоту закатов... Их тепло и ласку... За поцелуй зари... За прелесть всех ночей... За то, что мне... не нужно... обрывать ромашку... На свете лучше нет награды для меня, Чем тайна вздоха твоего... Твоих желаний... И доброты, что дух способна мой пленять... И ослепительной улыбки... Несказанной!!! |
...К ногам твоим я брошу мир души своей!!! В цветке сольёмся мы с тобой... В ромашке белой... С сердечком солнечным... И с тысячей лучей Чувств невесомых, напоённых светлой верой... Букет ромашек для тебя я соберу... И пусть они улыбкой нежно-лучезарной Подарят нам любви сиянье поутру И напоят росою счастия бальзамной!!! |
Елена Буторина
Метки: Живопись Татьяны Кулигиной ромашки букеты Весна в городе |
Манит лунный свет ночную лилию по весне... Mia Tavonatti |
Дневник |
Она особенной была Среди других цветущих лилий: Свежа, как ветер, И нежна, как белый лебедь. Она звездою быть могла В своем безоблачном заливе, Но захотела стать звездой в открытом небе. Припев: Манит, манит лунный свет Ночную лилию по весне, Распускает лепестки Ночная лилия при луне, Тает при луне. На рассвете слезы прячет За туманною пеленой, Разлюбила белый свет И стала черной, словно ночь, Черной, словно, ночь. Она могла бы стать звездой, Но ей мешал короткий стебель: Ему до неба не достать, увы, во веки.![]()
Метки: художник Mia Tavonatti ночная лилия В.Меладзе |
Входи смелей Таврида в отчий дом! Крымская весна. Новые картины Олега Танцюры |
На персональной выставке известного севастопольского художника Олега Владимировича Танцюры представлено более 40 произведений. Эти картины выполнены во время событий, произошедших в феврале-марте прошлого года в нашем городе. Название «Севастопольская весна» отражает настроение севастопольцев и крымчан в судьбоносные для всего нашего полуострова дни. Каждый день происходили судьбоносные события, поэтому вместо привычных названий под картинами мы видим хронику событий, стремительную ленту новостей тех дней.
Художник запечатлел памятные места героического Севастополя, улицы, украшенные российскими и андреевскими флагами, поток людей, созидающих новую историю, цветущие деревья и любимое всеми нами Черное море. Ликование народа сливается с пробуждающейся природой, рождением весны, началом духовного возрождения русского мира. Картины Олега Танцюры являются документом, запечатлевшим новый поворот в истории Крыма.
1.
Метки: Крымская весна Новые картины Олега Танцюры живопись |
Ничего красивей нет женского созданья. Владимир Мухин (Vladimir Mukhin) |
Что такое красота, спор зашёл случайно -
Это спорили глаза и душа печально ...
"Ничего красивей нет женского созданья,
Внешний облик, грация - основы мирозданья,
И черты её лица, и её фигура"-
С блеском спорили глаза (в этом их натура).
Тихо слушала душа эти восклицанья.
Её очередь дошла делать замечанья -
"Вы глаза во всём правы, только слушать грустно,
Если сверху красота, а внутри всё пусто ?...
Красота - это когда Мир богат духовный,
А внутри и доброта, и уют любовный ..."
Метки: Владимир Мухин (Vladimir Mukhin) живопись женщина |
Потрясающая весенняя акварель |
Потрясающая весенняя акварель
Наверное, акварель — это самая весенняя краска: в ней нет ни тяжести масла, ни плотности акрила, только легкость, воздушность и свежесть. Это цветная вода, которая омоет душу каждого, кто устал от зимы и серости за окном.
Мы собрали работы мастеров-акварелистов, наполненные дыханием весны и предчувствием новой жизни.
Метки: весенняя акварель живопись |
Есть женщины, похожие на Солнце - Paul Hedley |
Дневник |
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.
Есть женщины, похожие на Ветер -
Они изменчивы, легки и веселы,
Они, как бабочки, нужны нам на планете,
Чтоб любоваться ими все могли.
Есть женщины, похожие на Море -
Нельзя измерить глубину их глаз,
И в их таинственно манящем взоре
Сокрыты тайные знамения для нас.
Ты вся одновременно: Море, Ветер, Солнце.
Где ты, там звезды приближаются к Земле.
Пусть всё тебе на свете удается,
Желаю, чтоб всегда везло тебе!
Пусть счастье в тебе будет бесконечно,
Пускай любовь живет в тебе всегда.
Старайся быть, как прежде, безупречной,
Пусть сердцем твоим правит доброта!
Метки: художник Paul Hedley женщина образ живопись (Everything I Do) I Do It for You |
Сиреневый туман ирисов.. Навстречу новому дню! Английский художник Timothy Easton |
Сиреневый туман ирисов.. Навстречу новому дню! Английский художник Timothy Easton
Тимоти Истон родился в 1943 году. После окончания школы Тимоти поступает в Кингстонский колледж искусств, где учится на стипендию. Позже, он получает стипендию на учебу в знаменитом университете Хезерли в Лондоне. Именно здесь, первые картины Тимоти Истона получают особую премию Элизабет Гриншилдз, что позволяет ему немного попутешествовать по миру. Тимоти Истон посещает Северную Европу и Италию, где знакомится с работами великих художников.
1.
Метки: живопись Английский художник Timothy Easton |
Нарисую нежность... |
Дневник |
Синей акварелью нарисую нежность
Синей акварелью нарисую нежность
Облаком воздушным радость и печаль.
Мартовской капелью станет неизбежность
Примеряя утром призрачную шаль.
Линией пунктирной обозначу время.
Небо над дорогой станет голубым.
А дыхание ветра и земли дыханье
Зазвенят тихонько звуком неземным.
Нарисую счастье легкими штрихами
Желтой краской яркой нарисую свет
Синей акварелью нарисую нежность
Чтоб увидеть завтра утренний рассвет.
Метки: нежность акварели нарисую нежность |
Я объявляю Вам любовь |
Метки: иллюстрации акварель любовь |
Я тебе не все сказала... Я сейчас раскрою тайну |
Дневник |
Хочу сказать всем большое спасибо за добрые слова, что сказали в мой день рождения, за ваши искренние пожелания, за то, что были со мной в этот день и будете надеюсь, в последующие. Столько чудесных поздравлений, цветов, открыток, сюрпризов! Я рада, что вы у меня есть!
Благодаря этому в сердце собралось столько восторга и радости, что спешу поделиться маленькой толикой нежности...
Природа она такая нежная, а мы ее дети, а эти лепестки похожи на нашу душу... Многослойную, трепетную, ранимую... давайте говорить друг другу больше теплых слов, чтобы не страшно было раскрываться таким прекрасным цветком!....
Спасибо!!!!
Я тебе не все сказала
Я сейчас раскрою тайну
Лишь тебя всю жизнь искала
А увидела случайно
Знаешь, ведь такие очи
Невозможно не заметить
Наши золотые ночи
Лучшие на всей планете
Пусть в этот день бродяга-дождь смеется
Лишь для тебя улыбнется небо
Я прокричу в открытое оконце
С Днем Рождения, Солнце
С Днем Рождения
С Днем Рождения, Солнце
Без сомнения
Я сорву все звезды
И подарю ТЕБЕ
На открытке разноцветной
Написала откровение
И в мечте своей заветной
Я растаю на мгновение
А твои глаза - озера
Глубина их сердце манит
В позабытые просторы
Светлых, неземных окраин
Пусть в этот день бродяга-дождь смеется
Лишь для тебя улыбнется небо
Я прокричу в открытое оконце
С Днем Рождения, Солнце
С Днем Рождения
С Днем Рождения, Солнце
Без сомнения
Я сорву все звезды
И подарю ТЕБЕ
Аника Далински - С днем рождения, солнце, Три И ночка!
Метки: день рождения Моя тайна нежность добрые слова Три И ночка мой день рождения |
Красавицы и небожители. Очень давно в Китае Художник Ji Shuwen |
Китайская художница Ji Shuwen пишет свои картины в традиционном, для китайцев, стиле. Нежные краски, много реалистичности (для китайской живописи) и, тем не менее, восточная недосказанность и загадка.
1.
Метки: Красавицы и небожители Художник Ji Shuwen |
Натюрморты в живописи разных художников |
Метки: Натюрморты в живописи разных художников |
О вере, о любви, и о гармонии... Ирина Самарина-Лабиринт |
О вере, о любви, и о гармонии... Ирина Самарина-Лабиринт
Картины Симоновой Ольги Георгиевны
Гармония
****
Метки: Картины Симоновой Ольги Ирина Самарина-Лабиринт |
Marci McDonald |
Живопись иногда может принимать очень оригинальные, иногда даже странные формы. Было бы очень скучно, если бы все художники писали в стиле Рафаэля или Караваджо и эго художников заставляет двигаться их в разных направлениях и искать иные пути развития своей техники, идей, эмоций на холстах.
Художница Марси МакДональд нашла свой стиль в причудливых кривых и окружностях, которые выглядят очень интересно и нежно. Марси называет свои работы искусством изображения чувственной любви. Плавные формы, нежные оттенки очень подходят к описанию любви на земле.
Метки: Marci McDonald |
Дух иконописца не спрячшь за красивыми словами... Художник Максим Шешуков |
Дух иконописца не спрячшь за красивыми словами... Художник Максим Шешуков
Мы, люди 21 столетия, древнерусской иконописи по-настоящему просто не видели. Потемнели, покрылись пылью и копотью уцелевшие в древних храмах фрески и мозаики, и в буквальном смысле стали невидимы иконы - главная, самая многочисленная часть древнерусского наследия. Ведь фресками и в особенности мозаиками украшали в древности далеко не каждую церковь, а иконы обязательно были не только в каждом храме, но и в каждом доме. Техника, в которой они создавались, была особой. Доска, на которой должна быть написана икона, покрывалась левкасом или загрунтованной тканью - паволокой, и само изображение наносилось на грунт темперой, т.е. минеральными красками. А сверху изображение покрывалось слоем олифы. Именно такой старинный способ используют свияжские иконописцы в своих трудах…
Максим Шешуков, современный иконописец, занимается иконой с начала девяностых. Работает и живет в Свияжске, в древнем городе, основанном на острове еще Иваном Грозным в нескольких километрах от Казани. Сам он родом из Казани, но перебрался в Москву, учился иконописи в мастерской Владимира Ивановича Щербинина при Сретенском монастыре в Москве, женился, появилась квартира. Казалось, большой город, центр России, живи и радуйся, но...
Как-то друзья посоветовали ему купить домик в Свияжске и поселиться вдалеке от ларьков и "рыночной экономики", там, где живая и настоящая жизнь оставалась еще нетронутой.
Потом здесь стали покупать дома и другие художники, потихоньку создавать свои мастерские и сама собой начала складываться колония творческих чудаков, этакий культурный анклав.
Метки: художник Максим Шешуков иконописец |
Художник мастер и чуть-чуть чудак... Фотограф Duong Quoc Dinh |
Художник мастер и чуть-чуть чудак... Фотограф Duong Quoc Dinh
Плывет и манит аромат цветов,
Весна рисует им свои узоры.
Так вдохновенно, чувственно, и так легко,
И ветер песней ей тихонько вторит.
То ландыша мазок, то мак,
То лилия дурманом прикоснулась,
Художник, мастер, и чуть-чуть чудак,
Но только так любовь в сердцах проснулась.
И тонкий штрих, и манящая тень,
И благородный стиль от розы белоснежной,
Весна, ты не могла не поразить,
И страстной показавшись мне, и нежной.
Татьяна Витт
"И мне казалось, что вместе с этим ароматом вливалась в мою душу весенняя грусть, сладкая и нежная, исполненная беспокойных ожиданий и смутных предчувствий, - поэтическая грусть, делающая в ваших глазах всех женщин хорошенькими и всегда приправленная неопределенными сожалениями о прошлых веснах." (А. И. Куприн)
Метки: Художник Фотограф Duong Quoc Dinh |
Обои пасхальные |
Дневник |
Метки: Пасха обои |
Фантастически красиво! Художник Джеймс Ли (James Lee) |
Посмотрите на картины художника Джеймс Ли – это американские пейзажи, но выполненные в восточных традициях: ярко, символично, нереально, но красиво. Это несколько больше, чем просто набор ярких и контрастных красок. Есть композиция, есть баланс. Есть резкие цвета, но нет дисгармонии. И картины полны позитива
1.
Метки: Художник Джеймс Ли (James Lee) фантастический мир |