Возможно во Вселенной я всего лишь частичка мира, а для Кого-то- вся Вселенная... Меня, как и вас волнуют многие вещи, загадки Мироздания, загадка самого человека и собственного Я....
Собираю, как ожерелье все самое ценное, красивое, полезное, интересное, нанизываю их по одной или горстями, как драгоценные жемчужины, наполняю свою сокровищницу. Забирая их у меня, будьте вежливы, поставьте -нравится.
«ВСЕ ПРАВА НА ПУБЛИКУЕМЫЕ АУДИО,ВИДЕО,ГРАФИЧЕСКИЕ И ТЕКСТОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ.
Материал,выставленный в моем блоге взят из открытых источников.Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав и против опубликования Вашего материала,пришлите мне на почту копию свидетельства авторского права и выставленный материал будет убран.
Точная цитата из Википедии:.
<<Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений. Во всяком случае, совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору. Между тем человек, дойдя своим умом до чего-нибудь, часто склонен считать себя «Колумбом» истины и, не желая знать о предшественниках, видит в любом повторении собственных мыслей посягательство на свои права.>>
Предъявлять свои требования имеют право:
◦обладатели исключительных имущественных авторских прав
◦лица, ими уполномоченные
◦организации по управлению имущественными правами на коллективной основе»
Ты вырежи время, когда не жила... |
Метки: ты вырежи время когда не жила лирика стихи песня |
Ткань + вязание |
Метки: ткань + вязание идеи модели вязание ажур узор |
Творчество Боттичелли: портреты |
Сандро Боттичелли (1445 - 1510) - итальянский живописец, представитель Раннего Возрождения. Значительное место в творчестве Боттичелли принадлежит портретному жанру. Портреты художника отличает острота воссоздания характеров, тонких, еле уловимых нюансов внутреннего состояния человека. Для портретов мастера характерна особая меланхоличная интонация, образы предельно психологичны, наполнены духовной значимостью.Читать далее
Тема группы, автор
Метки: творчество боттичелли: портреты итальянский живописец раннего возрождения портретному жанр |
Ума Турман в чудесном синем платье прощается с Каннским кинофестивалем |
Метки: красная дорожка кинофестиваль роберт де ниро |
Стрекоза - летняя красавица! |
Метки: макросъемка фотография стрекозы природа |
Как выглядит самая красивая женщина в мире? |
Соединяем первых красавиц планеты и получаем:
Метки: красавицы планеты |
Пустыня Печали.... |
Два путника повстречались в Пустыне Печали.
— Как ты попал сюда? — спросил один другого.
— Жизнь меня не любила, — ответил другой, — и однажды её нелюбовь привела к тому, что мне стало всё равно, куда идти. Тогда я пошёл, куда глаза глядят, оказался в Пустыне Печали и заблудился в ней.
— И давно ты здесь?
— Очень давно. Тут страшная, проклятая земля — никаких условий для жизни. Один день ничем не отличается от другого, но каждый из них уносит в небытие ещё два.
— Как жаль, что в мире существуют такие места… Я тоже оказался здесь, но совершенно случайно. К счастью, ни одна пустыня не бывает бескрайней, и я хочу как можно скорее выбраться отсюда.
— Наивный! Пустыня Печали — это замкнутый круг. Отсюда нет выхода. Мы с тобой бредём по ней уже второй час, но разве за это время хоть что-нибудь изменилось?
— Изменилось! Гляди! — воскликнул первый путник, указывая рукой куда-то вдаль. — Там, впереди, не оазис ли?
— Мираж…
— А вдруг оазис? Давай, посмотрим!
Метки: притчи мудрость жизни пустыня печали |
Варианты женских платьев к лету. Очень интересные. |
Розовое платье-корсаж
Серия сообщений "Легкое женское платье":платье, сарафаны, юбкиЧасть 1 - Сарафанчики, идеи.
Часть 2 - Шьем для малышки.
...
Часть 55 - Трансформер EMAMI
Часть 56 - Несколько идей платьев
Часть 57 - Варианты женских платьев к лету. Очень интересные.
Часть 58 - Шьем летнее платье на резинке за один вечер!
Часть 59 - Базовая выкройка платья (от 6 до 10 лет)
Метки: варианты женских платьев к лету схема лето платье шьем сами |
Гармония природы. Лес, пение птиц, журчание ручья/ очень красиво! |
Метки: звуки природы гармония природы. лес пение птиц журчание ручья |
Из золотого фонда Макроклуба. |
Эти удивительные макрофото - из Золотого фонда галереи Макроклуба.
Благодаря его искусным фотографам мы сможем унестись в умиротворяющее макропутешествие...
Метки: из золотого фонда макроклуба фотографии насекомых макросъемка |
Наслаждайся жизнью!!! |
— Учитель, почему вы не даёте мне больше заданий, тогда как другие получают чуть ли не каждый день новые? — спросил ученик Учителя.
— Я отвечу тебе, но только не сейчас. Сейчас давай пообедаем.
Ученик согласился, тем более что он был голоден.
— Только позволь мне самому тебя кормить?
Ученику это показалось странным, но, тем не менее, он согласился, думая, что так Учитель проявляет к нему больше внимания, чем к другим ученикам.
Принесли угощенье. Учитель набрал в ложку вкусного, ароматного и сочного плова и поднёс её ко рту ученика, который с аппетитом принялся есть сказочное кушанье. От удовольствия он закачал головой, закрыл глаза и хотел было в восхищении похвалить умение повара, но как только он открыл рот, чтобы сказать: «Вай, вай, какое это чудо», как очередная ложка оказалась у него во рту. Он начал пережёвывать, но, не успев дожевать, его рот пополнился ещё одной ложкой великолепного блюда. Он жевал всё быстрее и быстрее, и, несмотря на это, ложка с пловом всё чаще и чаще оказывалась у него во рту даже прежде, чем он успевал прожевать предыдущую.
Наконец ученик не выдержал и с полным ртом воскликнул:
— Мы что, куда-то спешим? Почему вы наполняете мой рот прежде, чем я успеваю прожевать и насладиться вкусом этого чудесного плова? Неужели нельзя есть не спеша, за приятной беседой?
— Можно, но ведь тебе так нравится, — сказал учитель.
— Мне? Вы что? Кто вам это сказал?
— Ты сам полчаса назад.
— Я? — изумлённо спросил ученик.
— Ну не я же просил давать тебе новые уроки, когда прежние ещё не пережёваны и не усвоены тобой. Давать тебе новые задания, прежде чем ты выполнишь и усвоишь предыдущие, всё равно, что наполнять пищей полный рот. Не торопись набирать много заданий и не торопись выполнять их. «Торопись медленно», говорили древние, чтобы не прозевать жизнь. Выполняй их с радостью и усердием, а не с торопливостью. Не превращай жизнь в погоню. Ощути вкус жизни и наслаждайся им!
Источник: Постоянная ссылка на притчу. |
Метки: притча мудрость торопись медленно жизнь каждая минута жизни |
Хочу путешествовать!!! Кто со мной? |
Метки: автобус для путешествий люкс |
Дизайнер по текстилю Катерина Коршун: мастер-класс по изготовлению сумки |
Талантливый дизайнер по текстилю Катерина Коршун, закончила университет по специальности «Дизайн одежды», затем работала модельером в швейных фирмах.
Переехав в Прагу, смогла заняться любимым делом - открыла свою мастерскую Vixi...
Сумка "Сон Алисы"
Автор: Катерина Коршун
Метки: мастер-класс изготовление сумки текстиль |
Купальник из нарциссов!!! |
Метки: купальник из нарциссов вяжем крючком схема |
Украшения из пластики. Советы по изготовлению!!! |
Советы для тех, кто хочет научиться делать украшения из пластики и делать их хорошо.
Начнем с самого простого: вы задумали сделать бусы. Вам понадобятся: пластика нужного цвета, гладкая поверхность, скалка или что-то имитирующее ее, например, бутылка, рабочий нож и духовка. Приготовьте также кусок фольги или сырую картофелину и много зубочисток.
Внимание! Рабочий нож и любую другую посуду после работы с пластикой использовать для приготовления пищи нельзя!
Отрезаем кусок материала, разминаем, раскатываем и нарезаем «на глаз» кусочками, чтобы получились бусины нужных размеров.
Теперь катаем бусины, как из пластилина в детстве, аккуратно прокалываем в них дырочки иголкой или зубочисткой.
Но прежде чем сделать дырочки, дайте пластике вылежаться, чтобы не испортить форму бусин. Дырочки лучше сначала делать тонкой иглой вкручивающими движениями. Потом уже можно вкрутить зубочистку.
Зубочистки с бусинами в свою очередь втыкаем в кусок фольги или в половину сырой картофелины и отправляем в духовку минут на 20 (время смотрите на упаковке пластики).
Готовые бусинки снимите с зубочисток — пусть остывают. Холодные бусины покройте лаком (НЕ для ногтей).
Если пластика слишком мягкая и липнет к рукам, то раскатайте ее в пласт и положите между двумя листами бумаги под пресс на один день. Бумага впитает в себя излишки пластификатора, и работать станет легче. Шлифовать запеченную полимерную глину нужно мокрой шкуркой, чтобы не было царапин. Разминайте пластику небольшими кусочками, постепенно добавляя новые, чтобы избежать мозолей.
Метки: украшения браслеты серьги из пластика советы по изготовлению |
Дети и цветы художницы Carolyn Blish |
Современная американская художница - аквалерист Carolyn Blish, является членом христианской общины и в своем творчестве большое внимание уделяет библейским образам и сценам, изображению детей, цветов, сельской и морским пейзажам.
Метки: акварель дети цветы сельский и морской пейзаж |
Зеленый жакет на пуговицах |
Размер: 36/38 (40/42)
Модель ( можно увеличить) выполнена на спицах и крючком
Метки: жакет крючком и спицами |
Моделирование белого платья. |
Метки: моделирование белого платья. |
Мы на Ли.ру зачем? Для новичков. Т.е. для меня, ну и другим, если надо))) |
Метки: ссылки для лирушников заработок пиар все для новичков |
Секреты красоты и молодости звезд |
Метки: секреты красоты и молодости звезд диета здоровье красота |